怎么停用伴伴不开启幸运星活动

 时间:2026-04-24 19:49:35

1、手机打开“伴伴”App,伴伴主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么停用伴伴不开启幸运星活动

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么停用伴伴不开启幸运星活动

3、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

怎么停用伴伴不开启幸运星活动

4、通用设置界面点击“不开启幸运星活动”后面的圆点

怎么停用伴伴不开启幸运星活动

5、“不开启幸运星活动”后面的圆点变为灰色即表示停用伴伴不开启幸运星活动成功

怎么停用伴伴不开启幸运星活动

  • 伴伴怎么打开不开启幸运星活动功能
  • 如何启用伴伴不开启幸运星活动
  • 如何停用伴伴不开启幸运星活动
  • 伴伴如何启用不开启幸运星活动
  • 如何启用嗨歌不开启幸运星活动
  • 热门搜索
    美食做法大全 微信怎么注销 行间距怎么设置 柿子炒鸡蛋的做法 虔怎么读 油条的做法 热狗的做法 消化不良怎么办 宝宝辅食做法大全 西红柿酱的做法