如何开启或者关闭通过手机号搜索到我的微信?

 时间:2026-04-24 23:06:18

1、第一,打开微信找到“设置”,点击进入。

如何开启或者关闭通过手机号搜索到我的微信?

2、第二,进入设置之后,找到“隐私”,点击。

如何开启或者关闭通过手机号搜索到我的微信?

3、第三,在隐私页面,找到“添加我的方式”。

如何开启或者关闭通过手机号搜索到我的微信?

4、进入添加的我方式,你就可以看大自己是否开启了通过手机号搜索到自己。同时你还可以开启通过微信号、QQ号等搜索自己。

如何开启或者关闭通过手机号搜索到我的微信?

5、或者更改添加自己为好友的方式。

如何开启或者关闭通过手机号搜索到我的微信?

  • 处理出轨老公和小三的最佳方法
  • 移动手机怎么查询通话记录详单
  • 老公有外遇怎么办
  • 怎样查别人的通话清单
  • 对付小三的绝招
  • 热门搜索
    充气娃娃怎么样 九一八事变简介 歌曲大全下载 魔兽猎人宝宝大全带图 怎么做螃蟹 色列少女漫画大全 手工制作大全简单 端午节手抄报内容大全 微信怎么退出群聊 头七怎么做