西西交友怎么开启接受消息提醒

 时间:2026-04-26 11:31:42

1、手机打开”西西交友“App,西西交友主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

西西交友怎么开启接受消息提醒

2、个人信息界面点击”设置“打开设置界面

西西交友怎么开启接受消息提醒

3、设置界面点击”接受消息提醒“后面的圆点

西西交友怎么开启接受消息提醒

4、”接受消息提醒“后面的圆点变为黄色即表示西西交友开启接受消息提醒成功

西西交友怎么开启接受消息提醒

  • 西西交友app怎么打开消息通知
  • 如何开启西西交友接受消息提醒
  • 如何开启西西交友声卡模式
  • 西西交友怎么开启显示距离
  • 西西交友如何开启显示位置
  • 热门搜索
    怎么切换显卡 怎样减肥最快最有效 郑多燕减肥操下载 嵩山旅游攻略 移动空调怎么样 色彩搭配原理与技巧 曲阜旅游攻略 红烧鸭子的做法 股票印花税怎么算 武汉旅游攻略三日游