如何停用百度输入法空格键选择联想词

 时间:2026-04-25 10:23:48

1、手机打开“百度输入法”App,百度输入法主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用百度输入法空格键选择联想词

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用百度输入法空格键选择联想词

3、设置界面点击“输入设置”打开输入设置界面

如何停用百度输入法空格键选择联想词

4、输入设置界面点击“空格键选择联想词”后面的圆点

如何停用百度输入法空格键选择联想词

5、“空格键选择联想词”后面的圆点变为灰色即表示停用百度输入法空格键选择联想词成功

如何停用百度输入法空格键选择联想词

  • 怎么关闭百度输入法空格键选择联想词
  • 如何关闭百度输入法空格键选择联想词
  • 百度输入法如何开启空格键选择联想词
  • 百度输入法如何开启空格键选择联想词
  • 怎么开启百度输入法空格键选择联想词
  • 热门搜索
    官渡位于现在的哪里 大王椰板材怎么样 如何快速减肚子 青岛在哪里 女性痔疮怎么治 擎天之柱怎么打 汉口学院怎么样 新手如何开奶茶店 如何与孩子沟通 代付退款退到哪里