搜狗输入法怎么开启快速网页搜索功能

 时间:2026-05-01 22:30:04

1、打开搜狗输入法APP,在个人中心页面点击【设置】。

搜狗输入法怎么开启快速网页搜索功能

2、进入设置页面点击【输入设置】选项。

搜狗输入法怎么开启快速网页搜索功能

3、接下来在输入设置页面点击【快捷搜索】。

搜狗输入法怎么开启快速网页搜索功能

4、最后在页面点击开启【快速网页搜索】后面的开关即可。

搜狗输入法怎么开启快速网页搜索功能

  • 怎么使用搜狗输入法键盘进行搜索
  • 如何在百度输入法里找到智能搜索?
  • 搜狗输入法融合搜索功能,免除切换烦恼
  • 怎么设置百度输入法开启搜索建议功能
  • 如何用百度手机输入法搜索
  • 热门搜索
    军士长是什么军衔 泥塑是什么意思 否极泰来是什么意思 viscose是什么面料 什么是排比句 企事业单位是什么意思 小学什么时候放暑假 饕餮什么意思 1900年是什么年 pi是什么意思