天悦日记APP怎么创建一个分类?

 时间:2026-05-17 05:45:38

1、第一步:打开手机里的天悦日记APP,在首页,点击进入【菜单图标】

天悦日记APP怎么创建一个分类?

2、第二步:打开左侧的菜单列表,点击进入【+新建分类】

天悦日记APP怎么创建一个分类?

3、第三步:看到弹出的新建分类界面,输入【分类名称】后,点击【确定的】即可创建一个新的分类了。

天悦日记APP怎么创建一个分类?

  • 天悦日记APP如何新建分类?
  • 《天悦日记》如何删除分类
  • 《天悦日记》怎么关闭数字密码
  • 《天悦日记》日记怎么删除
  • 《天悦日记》怎么删除标签
  • 热门搜索
    过敏性鼻炎怎么治疗 反胃想吐是怎么回事 facebook怎么注册 老是放屁是怎么回事 薏米怎么吃 脚垫怎么治 羊肉火锅怎么做好吃 墙壁发霉怎么处理 枇杷怎么吃 喉咙痒怎么办