怎么查看手机QQ的表情包放在那里

 时间:2026-04-22 23:01:25

1、首先找到手机的文件管理,打开它,选择手机储存,是的没错,他就在手机储存内

怎么查看手机QQ的表情包放在那里

怎么查看手机QQ的表情包放在那里

2、找到名叫tencent的文件夹,里面有一个QQ_Favorite,点开,里面就藏着你最爱的表情包

怎么查看手机QQ的表情包放在那里

怎么查看手机QQ的表情包放在那里

3、点住其中一个文件长按,会弹出一个选项,选择图像,使用发送给好友(也可以选别的,这一步主要是证明这就是你的表情包)

怎么查看手机QQ的表情包放在那里

怎么查看手机QQ的表情包放在那里

怎么查看手机QQ的表情包放在那里

4、看到了吗,这是我的表情包,你也来试试吧

怎么查看手机QQ的表情包放在那里

1、1.打开手机文件管理

2.找到QQ_Favorite

3.选择图像发送给好友

  • 手机qq群聊背景如何恢复默认
  • 暗区突围t79怎么改
  • QQ打卡在哪里
  • 怎么开启QQ文字特效?
  • 关于我转生变成史莱姆这档事怎么锻造装备
  • 热门搜索
    校园安全小知识 黄桃的功效与作用 鹿心血的功效与作用 高中语文知识 芹菜的功效与作用 保护环境知识 尘埃什么意思 水性杨花什么意思 初三物理知识点归纳 牡丹花茶的功效与作用