支付宝注销账号的操作技巧!

 时间:2026-04-25 14:35:11

1、手机打开,仔细观察界面,点击对应的软件图标。

支付宝注销账号的操作技巧!

2、进入我的界面,点击右上角的设置图标。

支付宝注销账号的操作技巧!

3、在设置界面,选择第1个安全设置图标。

支付宝注销账号的操作技巧!

4、仔细观察界面,点击最后一个安全中心图标。

支付宝注销账号的操作技巧!

5、界面上仔细查看,找到左下角的永久注销账号图标,直接点击它。

支付宝注销账号的操作技巧!

6、仔细阅读1~6项的条例,确认符合以上信息后,点击下方的下一步图标,进行注销即可。

支付宝注销账号的操作技巧!

  • 如何查询自己名下支付宝账户并注销?
  • 支付宝登录怎么登录
  • 支付宝永久注销账号后还能注册吗?
  • 怎么注销自己的支付宝账号
  • 支付宝注销后实名认证还在吗?
  • 热门搜索
    扁平疣的最佳去除方法 模拟器怎么用 电脑连不上网怎么解决 蛋炒饭怎么做才好吃 牙釉质损伤修复方法 gho文件怎么打开 痘痘怎么治疗 怎么设置无线网 怎么删除文件 非经期出血是怎么回事