好买基金如何开启接收开盘收盘解读

 时间:2026-05-09 16:41:02

1、手机打开“好买基金”App,好买基金主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

好买基金如何开启接收开盘收盘解读

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

好买基金如何开启接收开盘收盘解读

3、设置界面点击“接收开盘收盘解读”后面的圆点

好买基金如何开启接收开盘收盘解读

4、“接收开盘收盘解读”后面的圆点变为绿色即表示好买基金开启接收开盘收盘解读成功

好买基金如何开启接收开盘收盘解读

  • 好买基金版本号在哪查看
  • word中如何插入开盘-盘高-盘低-收盘图
  • 好买基金怎么将私募设置为首页
  • 如何查看基金的市场解读
  • word中如何插入成交量-开盘-盘高-盘低-收盘图
  • 热门搜索
    企业基本情况怎么写 比度克怎么样 表带怎么拆 logo怎么制作 瑞虎5怎么样 完整的近义词 荷叶头发型图片 白果怎么去壳 如何判断感冒是病毒性 iphone怎么样