牛客如何开启回帖被回复消息提醒

 时间:2026-05-02 23:11:19

1、手机打开“牛客”App,牛客主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

牛客如何开启回帖被回复消息提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

牛客如何开启回帖被回复消息提醒

3、设置界面点击“提醒和邮件”打开提醒和邮件设置界面

牛客如何开启回帖被回复消息提醒

4、提醒和邮件设置界面点击“回帖被回复”后面的圆点

牛客如何开启回帖被回复消息提醒

5、“回帖被回复”后面的圆点变为绿i色即表示牛客开启回帖被回复消息提醒成功

牛客如何开启回帖被回复消息提醒

  • 牛客如何开启回帖被回复
  • 如何开启牛客订阅了新的宣讲会消息提醒
  • 牛客如何关闭回帖被回复消息提醒
  • 如何开启牛客回帖被赞同
  • 如何开启牛客回帖被赞同消息提醒
  • 热门搜索
    豇豆的做法大全 抄手馅的做法 筋饼的做法视频 杯子蛋糕的做法 珍珠鸡的做法 颈椎病怎么治 手指关节痛是怎么回事 酱油鸡的做法 支付宝借呗怎么开通 羊杂汤的做法