东方新闻怎么更改昵称

 时间:2026-04-23 04:42:23

1、第一步:进入【东方新闻】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

东方新闻怎么更改昵称

2、第二步:点击【设置】,详见下图所示;

东方新闻怎么更改昵称

3、第三步:点击【账号与安全】,详见下图所示;

东方新闻怎么更改昵称

4、第四步:点击【昵称】,详见下图所示;

东方新闻怎么更改昵称

5、第五步:输入新的昵称,最后点击【保存】即可,详见下图所示。

东方新闻怎么更改昵称

  • 博览新闻怎么更改昵称
  • 直新闻怎么更改昵称
  • 博览新闻怎么更改昵称
  • 中国旅游新闻怎么更改昵称
  • 甲秀新闻怎么更改昵称
  • 热门搜索
    罗莱生活 如何美白脸部皮肤 怎么治疗多囊卵巢 如何预防痔疮 brt是什么意思 额头长皱纹怎么办 超话是什么意思啊 力五庄怎么加点 微笑面对生活作文 3月18日是什么星座