怎么把微信语音转换成音频文件

 时间:2026-04-27 21:17:40

1、在微信聊天界面长按语音,然后点击收藏。

怎么把微信语音转换成音频文件

2、然后回到微信主界面点击我里面的收藏。

怎么把微信语音转换成音频文件

3、进入刚才收藏的语音,然后点击右上角的三点。

怎么把微信语音转换成音频文件

怎么把微信语音转换成音频文件

4、点击转存为笔记,这样就转换成了音频文件,可以转发给任何好友了,也可以保存。

怎么把微信语音转换成音频文件

  • 微信语音如何打包成mp3
  • 微信语音怎么保存成音频文件
  • 微信语音怎么保存成音频文件?
  • 微信语音怎么保存成音频文件
  • 如何将微信语音导出合并为一个音频文件
  • 热门搜索
    贝多芬简介 儿童绕口令大全 qq怎么群发信息 音乐的英文怎么写 小孩动画片大全 虫牙痛怎么快速止痛 好玩的网页游戏大全 接头暗号大全 初中周记200字大全 斗鱼怎么开直播间