如何更换淘宝APP的主题皮肤?

 时间:2026-05-03 05:45:48

1、选择淘宝APP

打开手机桌面,选择淘宝APP。

如何更换淘宝APP的主题皮肤?

2、选择个人中心“我的淘宝”

在首页中,选择下边最右边的个人中心“我的淘宝”。

如何更换淘宝APP的主题皮肤?

3、选择主题皮肤

打开“我的淘宝”界面,找到主题换肤按钮。

如何更换淘宝APP的主题皮肤?

4、选择皮肤进行更换

打开主题换肤,选择任意一种皮肤,点击使用皮肤,这样淘宝APP的主题皮肤就更换成功啦。

如何更换淘宝APP的主题皮肤?

  • 淘宝如何加入淘人生
  • 淘宝人生怎么添加成就墙的?
  • 淘宝怎样添加新频道
  • 淘宝首页怎么设置?
  • 手机淘宝APP如何设置位置服务?
  • 热门搜索
    雁鸣湖旅游度假村 怎么查驾驶证扣分情况 如何学习化妆 内蒙古旅游地图 哪里有月嫂培训 你是哪里人 如何制作个人简历 卡诗洗发水怎么样 广州北站在哪里 路由器如何安装