华为mate40的闹钟怎么设置

 时间:2026-04-28 20:26:08

1、长按手机桌面上的时钟app,点击【新建闹钟】,然后设置好闹钟时间和其他数据,点击右上角的勾即可。

华为mate40的闹钟怎么设置

2、打开时钟app,在闹钟界面点击底部的【+】,然后设置好闹钟时间和其他数据,点击右上角的勾即可。

华为mate40的闹钟怎么设置

3、方法一:长按手机桌面上的时钟app,点击【新建闹钟】,然后设置好闹钟时间和其他数据,点击右上角的勾即可。

方法二:打开时钟app,在闹钟界面点击底部的【+】,然后设置好闹钟时间和其他数据,点击右上角的勾即可。

  • 华为手机闹钟在哪设置
  • 荣耀手机怎么设置闹钟响铃时间
  • 华为手机怎么设置闹铃?
  • 华为手机如何设置闹钟?
  • 华为手机如何关闭闹钟
  • 热门搜索
    笃定是什么意思 株式会社是什么意思 什么是官宣 vol是什么意思 买车需要什么手续 遗精是什么意思 现在投资什么最赚钱 制作表格用什么软件 什么是emba 妒忌的意思