钉钉APP给小朋友使用如何设置

 时间:2026-05-02 14:13:18

1、在手机里找出APP,很有意思的图标,点选打开;

钉钉APP给小朋友使用如何设置

2、在我的动态页面,功能服务简洁,点选右上角的六边形,;

钉钉APP给小朋友使用如何设置

3、在设置页面,几项内容中点选青少年守护右侧箭头,在青少年模式页面,有简短说明,点选开启按钮即可给小朋友使用;

钉钉APP给小朋友使用如何设置

钉钉APP给小朋友使用如何设置

  • 豆瓣绿叶子发黄变黑是什么原因怎么办
  • 发票怎么读入金税盘
  • 教你怎样免费看高清电影
  • 如何下载实况足球2020
  • 壁挂与立式广告机的选择说明(容大彩晶)
  • 热门搜索
    红豆汤怎么做 小米盒子怎么安装 手机内存不足怎么清理 怎么清理微信存储空间 广东轻工职业技术学院怎么样 鼻子上长痘痘怎么办 怎么戴假发 肉丝面怎么做好吃 微信怎么拍了拍 微信群聊怎么找