小米10手机这边设置开启小窗胶囊的功能

 时间:2026-05-11 05:32:31

1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入特色功能

小米10手机这边设置开启小窗胶囊的功能

2、接着,选择MIUI实验室的选项进入

小米10手机这边设置开启小窗胶囊的功能

3、然后,点击小窗胶囊的选项

小米10手机这边设置开启小窗胶囊的功能

4、最后,选择小窗胶囊后方的开关

小米10手机这边设置开启小窗胶囊的功能

5、开启后,即可打开小窗胶囊的功能

小米10手机这边设置开启小窗胶囊的功能

  • 小米手机管家怎么卸载
  • 小米手机设置上滑清理运行
  • 小米13如何改变图标大小
  • 小米手机如何开启手机管家联网及定位
  • 小米手机后台任务如何变成横向排列
  • 热门搜索
    什么是制造费用 鼓舞的意思 井井有条的意思 什么让我着迷作文 什么是关联词语 胶原蛋白什么牌子好 滞留的意思 车轴应装在什么位置 tm是什么意思 陀飞轮是什么意思