密疯直播如何启用消息提示音

 时间:2026-04-29 05:53:10

1、手机打开“蜜疯直播”App,蜜疯直播主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

密疯直播如何启用消息提示音

2、个人中心界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

密疯直播如何启用消息提示音

3、设置界面点击“消息提示音”后面的圆点

密疯直播如何启用消息提示音

4、“消息提示音”后面的圆点变为绿色即表示密疯直播启用消息提示音成功

密疯直播如何启用消息提示音

  • 密疯直播怎么开启消息提示音
  • 密疯直播如何关闭通知显示消息详情
  • 如何开启密疯直播消息提示音
  • 密疯直播如何启用隐身进房间
  • 怎么关闭密疯直播通知显示消息详情
  • 热门搜索
    怎么治疗过敏性鼻炎 葱白水怎么煮 怎么管理好一个团队 息肉怎么治疗 何猷君怎么读 五行缺金怎么办 桌面图标怎么变小 来电秀怎么设置 奇瑞瑞虎3怎么样 快怎么读