vivo手机怎么语音解锁密码

 时间:2026-05-02 01:13:16

1、打开手机,点击进入设置,如下图所示:

vivo手机怎么语音解锁密码

2、进入设置页面后,点击进入生物识别和密码,如下图所示:

vivo手机怎么语音解锁密码

3、在生物识别和密码页面中,点击页面上的智能解锁,如下图所示:

vivo手机怎么语音解锁密码

4、进入页面后,点击打开语音唤醒并解锁功能按钮即可,如下图所示:

vivo手机怎么语音解锁密码

  • vivo怎么设置密码
  • vivo手机密码怎么设置
  • vivo手机锁屏密码怎么设置
  • 隐私密码忘了怎么办vivo手机
  • oppo手机怎么声控解锁
  • 热门搜索
    蚂蚁微贷怎么申请 短头发怎么扎 股票怎么赚钱 siri怎么用 中秋节是怎么来的 感谢老师的付出怎么说 两张图片怎么合成一张 凤雏怎么死的 尿道炎怎么治 宝宝拉稀水怎么办