个人图书馆怎么关闭app消息推送通知功能

 时间:2026-05-07 19:20:47

1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】

个人图书馆怎么关闭app消息推送通知功能

2、点击新消息通知设置【截图中圈红的部分】

个人图书馆怎么关闭app消息推送通知功能

3、点击关闭app消息推送通知功能开关【截图中圈红的部分】

个人图书馆怎么关闭app消息推送通知功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】

个人图书馆怎么关闭app消息推送通知功能

  • 荣耀手机弹出广告如何彻底删除
  • 华为手机弹出广告怎么关闭
  • vivo手机如何关闭垃圾广告?
  • 华为手机乱跳广告怎么解决
  • vivo手机滑动解锁广告怎么取消
  • 热门搜索
    扫荡的近义词 潮湿的近义词 账龄分析怎么做 感冒怎么好得快 肉怎么炒好吃 延时摄影怎么拍 怎么预防感冒 亲爱的你怎么不在我身边歌词 感冒流黄鼻涕 墨粉盒怎么加粉