交通银行怎么设置手势密码

 时间:2026-04-22 04:44:12

1、登录交行app后,在首页菜单中打开我的安全。

交通银行怎么设置手势密码

2、在安全中心底部点击进入登录管理。

交通银行怎么设置手势密码

3、在登录设置中找到并打开手势密码。

交通银行怎么设置手势密码

4、点击打开手势密码登录。

交通银行怎么设置手势密码

5、绘制手势密码后点击完成即可设置手势密码登录。

交通银行怎么设置手势密码

  • 邮储手机银行怎么设置手势登录
  • 工商银行怎么关闭快速交易功能?
  • 怎样开启邮储银行APP的手势登录
  • 工商银行手机银行如何设置手势密码
  • 如何把钱从银行卡转到微信钱包
  • 热门搜索
    win7旗舰版怎么安装 wow怎么去外域 杨光的快乐生活3 狗的生活 雍正是怎么当上皇帝的 入不敷出是什么意思 牙缝黑怎么办 frp是什么材料 如何加入家庭组 如何恢复qq好友