手阅怎么绑定手机号

 时间:2026-04-24 22:03:10

1、打开手机,然后我们再找到并打开箭头所指的手阅软件即可。

手阅怎么绑定手机号

2、进入到手阅软件界面后,我们再点击下面的我的选项即可。

手阅怎么绑定手机号

3、进入到我的界面后,我们再点击箭头所指的设置选项即可。

手阅怎么绑定手机号

4、然后进入到新的界面中,我们再点击绑定手机选项即可。

手阅怎么绑定手机号

5、最后我们再输入手机号及其验证码,密码并确认密码,点击确定,这样就成功绑定手机号了。

手阅怎么绑定手机号

  • 米阅免费版怎么绑定手机号
  • 时阅文学app怎么绑定手机号
  • 掌阅app手机号如何绑定
  • 掌阅怎么绑定手机号
  • 网易新闻怎么绑定手机号
  • 热门搜索
    标致怎么样 温州旅游景点哪里好玩 五险一金怎么转 u盘不显示怎么办 淘宝客怎么推广 陕西旅游出版社 旅游消费券 昆明旅游报价 怎么调整电脑时间 丹东旅游团