百度翻译软件的所有推送消息如何关闭?

 时间:2026-04-29 20:50:19

1、打开手机桌面,点击桌面上的【百度翻译】应用图标打开。

百度翻译软件的所有推送消息如何关闭?

2、在“百度翻译”应用窗口中,点击窗口底部右侧的【我】打开。

百度翻译软件的所有推送消息如何关闭?

3、在弹出的个人中心窗口中,点击窗口顶部右侧的【设置】图标打开。

百度翻译软件的所有推送消息如何关闭?

4、在设置中心窗口中,找到并点击【系统权限及隐私管理】选项打开。

百度翻译软件的所有推送消息如何关闭?

5、在“系统权限及隐私管理”设置窗口中,取消【推送消息】选项完成。

百度翻译软件的所有推送消息如何关闭?

  • 如何关闭百度翻译app的Spotlight查词功能?
  • 百度翻译Spotlight查词功能怎么关闭?
  • 百度翻译通知栏快速查词怎么关闭
  • 怎么关闭百度翻译软件的通知栏窗口
  • 百度翻译消息通知怎么关闭?
  • 热门搜索
    值机什么意思 浮萍是什么意思 夜间盗汗是什么原因 空调室内机漏水是什么原因 通讯地址指的是什么 职高是什么 郁金香什么时候开花 狮子座女和什么座最配 什么是oa 行政工作主要负责什么