腾讯会议声音怎么关

 时间:2026-04-25 04:21:01

1、选择头像

打开软件主页面,选择头像。

腾讯会议声音怎么关

2、选择设置

打开页面后,选择设置。

腾讯会议声音怎么关

3、完成关闭

打开页面后,关闭入会开启扬声器即可。

腾讯会议声音怎么关

1、第一步.选择头像

打开软件主页面,选择头像。

第二步.选择设置

打开页面后,选择设置。

第三步.完成关闭

打开页面后,关闭入会开启扬声器即可。

  • 腾讯会议怎么静音
  • 腾讯会议怎么静音
  • 腾讯会议声音怎么关?
  • 手机腾讯会议怎么静音
  • 腾讯会议怎么设置静音
  • 热门搜索
    白鸽汤的做法 佘怎么读 姜醋猪脚的做法 猪心汤的做法 皖怎么读 螃蟹粥的做法 鸭肉的做法 脚臭怎么治 苹果11怎么截图 香菇炒肉的做法