叮咚买菜APP的赠品提醒在哪里开启

 时间:2026-04-25 08:43:06

1、打开叮咚买菜APP,点击右下角,进入我的页面,然后点击该页面右上角的设置。

叮咚买菜APP的赠品提醒在哪里开启

2、进入设置页面,点击上方“通用”设置。

叮咚买菜APP的赠品提醒在哪里开启

3、进入通用设置页面中,点击开启“赠品提醒”,这样,后续有赠品,就会在购物车进行提醒。

叮咚买菜APP的赠品提醒在哪里开启

  • 叮咚买菜如何开启赠品提醒功能
  • 叮咚买菜赠品提醒在哪里打开
  • 叮咚买菜如何开启赠品提醒
  • 叮咚买菜怎么开启赠品提醒?
  • 叮咚买菜怎么开启赠品提醒功能
  • 热门搜索
    粽子叶是什么植物的叶子 收养应当遵循什么原则 大暑是什么意思 bird是什么意思 法人是什么意思 壁垒是什么意思 人次是什么意思 性价比是什么意思 屁多是什么原因引起的 mate是什么意思