身份证怎么改年龄

 时间:2026-04-23 09:03:07

1、打开支付宝首页,点击“市民中心”。

身份证怎么改年龄

2、点击“公安交管”。兼处

身份证怎么改年龄

3、点击“变更出生日期”。

身份证怎么改年龄

4、根据实际情况,点击“组织人事部门管理沟裁的干部确定或更改出生日期”、“成年人更改出生日期”或“未成年人更改出生日期”。

身份证怎么改年龄

5、点击“我已详躲露恩细阅读,并同意该协议”。

身份证怎么改年龄

6、完善个人信息及材料上传,点击“提交”即可。

身份证怎么改年龄

  • 身份证怎么改年龄
  • 身份证怎么改年龄
  • 身份证年龄错了,没有出生证明怎么改
  • 身份证上年龄大了好几岁,如何改
  • 改年龄怎么改
  • 热门搜索
    鲫鱼汤怎么做 姝怎么读 苹果手机怎么下载 出生地怎么填 全身发冷是怎么回事 花圈上的挽联怎么写 平安福保险怎么样 钼怎么读 微信朋友圈怎么发文字 海尔电视怎么投屏