怎么查询社保代缴记录?

 时间:2026-05-02 09:54:42

1、点击“市民中心”。

打开支付宝,点击进入“市民中心”。

怎么查询社保代缴记录?

2、点击“社保”。

在市民中心页面上,选择并点击“社保”。

怎么查询社保代缴记录?

3、点击“社保缴费”。

然后,点击此页面中的“社保缴费”。

怎么查询社保代缴记录?

4、点击“代缴记录查询”。

接着,点击“代缴记录查询”即可。

怎么查询社保代缴记录?

  • 12333怎么查询社保缴费记录
  • 手机上怎么查社保缴费记录
  • 怎么查询社保缴费记录
  • 怎么查看自己的社保缴费记录
  • 怎么查询以前交的社保
  • 热门搜索
    松茸怎么吃 连衣裙用英语怎么说 电脑怎么录视频 真丝怎么洗 银行余额调节表怎么做 逆行怎么处罚 怎么去抬头纹 安化黑茶怎么泡 京东账号怎么注销 月经血块多是怎么回事