苹果14强制关机方法

 时间:2026-04-29 14:34:34

1、先按一下左侧的【音量+键】,然后迅速松开,如下图:

苹果14强制关机方法

2、再按一下左侧的【音量-键】,同样也是迅速松开,如下图:

苹果14强制关机方法

3、最后是【一直】按住右侧的【开关键】,直到屏幕黑屏出现 Apple 标志后松开,手机就会强制重启,如下图:

苹果14强制关机方法

  • ios14怎么关机
  • iphone14死机强制重启方法
  • iPhone14死机时如何强制关机?
  • 苹果14怎么强制重启
  • 苹果手机如何强制关机
  • 热门搜索
    韩束面膜怎么样 微博怎么拉黑人 银行不良记录怎么消除 怎么才能快速减肥 孕妇得了痔疮怎么办 东芝笔记本怎么样 word怎么画图 三毛怎么死的 失眠多梦怎么办 指甲怎么长得快