中国邮政银行如何通过手机查余额

 时间:2026-04-24 21:28:24

1、在桌面找到邮政银行app,点击进入。

中国邮政银行如何通过手机查余额

2、然后在邮储银行页面,点击下方“我的”进入。

中国邮政银行如何通过手机查余额

3、在登录页面点击“更多”,然后选择“短信服务”进入。

中国邮政银行如何通过手机查余额

4、在短信服务页面,点击“账户余额查询”进入。

中国邮政银行如何通过手机查余额

5、在账户余额查询页面,输入账号后四位,点击“发送”。

中国邮政银行如何通过手机查余额

6、等待出现温馨提示,短信将发送到您的手机,请注意查收,点击“确认”即可查看余额。

中国邮政银行如何通过手机查余额

7、总结如下。

中国邮政银行如何通过手机查余额

  • 邮政储蓄App如何查询银行卡余额
  • 邮政卡怎么查余额
  • 邮政储蓄卡怎样在手机上查询余额?
  • 邮政95580发送查余额
  • 邮政银行查余额怎么查
  • 热门搜索
    gsm是什么意思 手办是什么意思 mcv是什么意思 误解的意思 为人师表的意思 联合体投标是什么意思 最少的话什么言什么语 文思泉涌的意思 息息相关的意思 学医什么专业好