知乎app怎么把书籍移出书架

 时间:2026-04-21 18:16:25

1、打开知乎app,在下面主菜单中选择【我的】,

知乎app怎么把书籍移出书架

2、进入【我的】界面,点击【书架】,

知乎app怎么把书籍移出书架

3、进入【我的书架】界面,长按其中一本书籍,

知乎app怎么把书籍移出书架

4、然后勾选其中要移出书架的书籍,

知乎app怎么把书籍移出书架

5、点击右下角的【移出书架】,

知乎app怎么把书籍移出书架

6、在弹出的提示框中,点击【移除】即可。

知乎app怎么把书籍移出书架

  • 活动结束后夏洛特如何获得
  • 如何在家就能做一份砂锅咯吱卷呢?
  • 神武3手游耀华城攻略
  • 饿了么怎么开通免密快捷支付呢?
  • 摩尔庄园破解密码任务完成攻略
  • 热门搜索
    云南旅游景点图片 庐山在哪里 如何去除脸上的痤疮 qq我的收藏在哪里 旅游业的发展 商务英语怎么学 青海是哪里的 上海costco超市在哪里 如何做白酒代理 埃尔夫机油怎么样