VIVO手机如何更换系统桌面

 时间:2026-04-25 01:14:50

1、打开手机“设置”,选择打开“更多设置”。

VIVO手机如何更换系统桌面

2、在“更多设置”界面打开“应用程序”。

VIVO手机如何更换系统桌面

3、在弹出的界面内选择“默认应用设置”。

VIVO手机如何更换系统桌面

4、在“默认应用设置”中打开“桌面”即可更换。

VIVO手机如何更换系统桌面

5、总结如下。

VIVO手机如何更换系统桌面

  • 怎么设置vivo手机桌面布局
  • vivo手机怎么改变桌面图标样式
  • vivo手机怎么设置桌面布局
  • vivo手机自定义图标设置要怎么操作
  • vivo怎么自定义桌面图标
  • 热门搜索
    宁夏理工学院怎么样 怎么用q币发红包 如何治疗口腔溃疡 承兑汇票丢失怎么办 无处不在的丝袜生活 如何让女人潮喷 新帝豪怎么样 如何卜卦 梦见老鼠是什么征兆 晚上哭的早晨如何消肿