如何举报微信朋友圈卖假货

 时间:2026-04-26 14:09:17

1、在手机上打开微信,点击对方的“头像”,进入资料页面。

如何举报微信朋友圈卖假货

2、点击右上角的“三个点”图标,在弹出的选项中选择“投诉”。

如何举报微信朋友圈卖假货

3、根据自己遭遇的经历选择符合的投诉理由,根据提示举报流程填写完毕后,直接点击“提交”。

如何举报微信朋友圈卖假货

4、提交后等待审核,出结果后用户会收到微信反馈信息,核实存在违规后,会给予相应处罚。

如何举报微信朋友圈卖假货

5、总结如下。

如何举报微信朋友圈卖假货

  • 如何举报微信卖违禁药
  • 微信如何进行12135投诉举报
  • 微信买卖交易纠纷怎么投诉
  • 如何投诉微信好友朋友圈侵权行为?
  • 怎么在微信进行12315投诉
  • 热门搜索
    胎儿可以亲子鉴定吗 邓禄普轮胎特点 比比q快餐怎么样 怎么打开隐藏文件 蜜蜂蛰了怎么消肿 签字笔油怎么洗 海外旅游 旅游北京 过期的牛奶可以喝吗 p站怎么搜id