如何更换企业微信中的聊天背景

 时间:2026-04-23 10:15:19

1、首先打开并点击进入企业微信App。

如何更换企业微信中的聊天背景

2、进入首页后,点击右下角的我的,再点击并进入设置选项。

如何更换企业微信中的聊天背景

3、在设置页面, 点击并进入通用选项。

如何更换企业微信中的聊天背景

4、在通用页面,点击并进入聊天背景选项。

如何更换企业微信中的聊天背景

5、在聊天背景页面,可点击选择背景图、从手机相册选项、拍一张均可(这边里选择背景图为例)。

如何更换企业微信中的聊天背景

6、在选择背景图页面,点击下载自己喜欢的背景图即可成功设置。

如何更换企业微信中的聊天背景

  • 企业微信如何结束视频会议
  • 企业微信聊天背景怎样设置
  • 约克夏梗多少钱
  • 企业微信群怎么设置全员禁言
  • 妊娠高血压怎么办
  • 热门搜索
    葡萄英文怎么读 苜蓿怎么吃 疙瘩汤的面疙瘩怎么做 汽车怎么开 睡觉出汗怎么回事 千分尺怎么用 热感冒怎么办 qq怎么申请 口气重怎么办 早泄了怎么办