苹果手机信息感叹号怎么取消

 时间:2026-04-21 19:36:10

苹果手机信息出现感叹号,是因为要发送的消息没有发送成功导致的,那么苹果手机信息感叹号该怎么取消呢?首先进入手机设置,向下滑动找到信息并进入,之后我们把iMessage选项右键开关键关闭重启一下,之后关闭手机,等待一段时间后再开启手机,便可以看到苹果手机信息上的感叹号取消了。

工具/原料

手机一部

适用版本:iOSV13.3

  • iphone短信有个感叹号怎么去掉
  • 苹果手机短信有个感叹号怎么消除
  • 苹果手机短信感叹号去不掉
  • 苹果手机信息怎样去掉感叹号
  • iphone信息有个感叹号怎么取消
  • 热门搜索
    home键是什么 amt是什么意思 小米手环有什么功能 炙手可热是什么意思 羊肉串腌制 pity是什么意思 安利是什么 12月5号是什么日子 吸尘器什么牌子好 amg是什么意思