如何删除淘宝账号中不常用的收货地址

 时间:2026-04-22 01:53:27

1、打开淘宝APP,登录账号后,点击下方菜单导航栏中的“我的淘宝”;

如何删除淘宝账号中不常用的收货地址

2、点击右上角的“设置”图标,进入下一步;

如何删除淘宝账号中不常用的收货地址

3、在设置界面,选择“我的收货地址”,点击进入下一步;

如何删除淘宝账号中不常用的收货地址

4、在收货地址列表中个,选择你要删除的地址,点击右侧的“编辑”;

如何删除淘宝账号中不常用的收货地址

5、在编辑收货地址窗口,点击最下方红色的“删除收获地址”;

如何删除淘宝账号中不常用的收货地址

6、弹出选择对话框,点击“删除”;

完成删除。

如何删除淘宝账号中不常用的收货地址

  • 正字笔顺笔画的分解图片
  • 如何用手机淘宝查看支付宝相关信息?
  • 怎么关闭支付宝朋友动态更新提醒
  • 出租车在广州白云机场去接人不小心走了大巴专用道算违章吗
  • 豆瓣小组的房源如何搜索、筛选
  • 热门搜索
    为什么医生不推荐洗牙 趔趄怎么读 怎么投诉快递 微信怎么 岔气了怎么办 红烧肉怎么做好吃 重庆房价为什么这么低 薯条怎么做 电脑怎么设置开机密码 欠条怎么写