怎么取消微信朋友圈视频声音

 时间:2026-05-06 21:38:36

1、微信发现页面点击【朋友圈】选项。

怎么取消微信朋友圈视频声音

2、然后单击右上角【相机】选项。

怎么取消微信朋友圈视频声音

3、然后点击【拍摄】选项。

怎么取消微信朋友圈视频声音

4、然后拍摄视频点击【音乐】图标。

怎么取消微信朋友圈视频声音

5、然后点击取消【视频原声】。

怎么取消微信朋友圈视频声音

1、1、微信发现页点击朋友圈。

2、然后点击相机图标按钮。

3、然后点击拍摄功能。

4、然后点击音乐图标。

5、然后点击关闭视频原声。

  • 微信朋友圈如何取消视频原声
  • 朋友圈上传视频怎么消除原声
  • 微信发送视频给好友时怎么删除视频原来带的声音
  • 微信朋友圈的视频动态,音乐怎么选择,怎么取消
  • 微信如何设置视频动态
  • 热门搜索
    家是什么排比句 心肌炎有什么症状 amy是什么意思中文 etc是什么 代驾需要什么条件 1983年属什么 经常上火是什么原因 澄面是什么面粉 什么的童话 itp是什么病的简称