华为手机怎么添加城市天气预报

 时间:2026-04-23 03:26:31

1、在手机桌面点击“天气”图标。

华为手机怎么添加城市天气预报

2、进入天气界面,点击左上角管理城市图标。

华为手机怎么添加城市天气预报

3、进入管理城市界面,点击左下角“添加城市”。

华为手机怎么添加城市天气预报

4、进入添加城市界面,在推荐城市列表中,点击要添加的城市名称。

华为手机怎么添加城市天气预报

5、已添加所选城市天气预报。点击右上角“设置”图标。

华为手机怎么添加城市天气预报

6、在设置界面,可以设置温度单位,开启“天气声音”、“自动更新”功能,设置“更新间隔”等选项。

华为手机怎么添加城市天气预报

  • 华为手机天气怎么显示
  • 华为畅享9plus中怎么添加天气到桌面
  • 华为手机桌面上的天气不见了怎么办?
  • 华为手机天气删除了怎么恢复
  • 华为手机天气如何设置
  • 热门搜索
    茶砖怎么弄开 怎么双面打印 撺掇怎么读 微信怎么创建群 圆的面积公式怎么算 咳嗽怎么治 怎么才能减肥 怎么治疗便秘 辣椒炒肉怎么做 ps怎么调色