手机QQ怎么取消消息免打扰

 时间:2026-04-21 15:52:46

1、第一步:解锁手机,然后需要启动QQ,如下图所示。

手机QQ怎么取消消息免打扰

2、第二步:找到需要设置的群聊点击QQ群进入,如下图所示。

手机QQ怎么取消消息免打扰

3、第三步:然后再点击右上角的“三”图标,如下图所示。

手机QQ怎么取消消息免打扰

4、第四步:将“消息免打扰”后面的开关按钮关闭即可,如下图所示。

手机QQ怎么取消消息免打扰

  • 根据每个人兴趣和性格的不同可以将我们的职业兴趣分成6类这一理论提出者是谁
  • 如何最简单最有效地清洗衣服上的油渍
  • 采购价格的影响因素是什么?
  • 哪些食物不能用微波炉加热?
  • 农民买不起房又不让建怎么办
  • 热门搜索
    如何去掉页眉页脚 小公司如何做账 great是什么意思 手机很卡怎么解决 lol怎么截图快捷键 让生活好看 官换机是什么意思 黑豆怎么吃治白头发 m2是什么意思 海琴手表怎么样