lofter的文章怎么设置为仅自己可见

 时间:2026-04-21 22:46:14

1、打开lofter app,点击右下角“我的”,然后点击个人头像位置

lofter的文章怎么设置为仅自己可见

2、在文章中,找到想要设置仅自己可见的文章,点击文章右侧竖向排列的三个点的符号

lofter的文章怎么设置为仅自己可见

3、底部出现的选项中,点击“重新编辑”

lofter的文章怎么设置为仅自己可见

4、文章内容不需要修改的话,直接点击右上角“完成”

lofter的文章怎么设置为仅自己可见

5、然后点击“公开发表”

lofter的文章怎么设置为仅自己可见

6、点击选择“仅自己可见”

lofter的文章怎么设置为仅自己可见

7、选择完成后,点击“发布”即可

lofter的文章怎么设置为仅自己可见

8、重新发布后的文章,就能看到文章右下方会有显示“仅自己可见”

lofter的文章怎么设置为仅自己可见

  • lofter如何设置仅自己可见
  • lofter如何设置仅自己可见
  • 如何在LOFTER隐藏关注、粉丝、推荐?
  • 微博背景模板设置方法
  • LOFTER文章仅自己可见如何设置
  • 热门搜索
    psd是什么意思 热病是什么病 175是什么码 初拥是什么意思 扶她是什么意思 什么时候放暑假 楼面价是什么意思 煤气罐在什么情况下会爆炸 不假思索的假是什么意思 qa是什么意思