苹果手表怎么设置抬腕唤醒

 时间:2026-04-22 07:53:24

1、首先解锁您的iPhone手机,点击打开【watch】

苹果手表怎么设置抬腕唤醒

2、打开watch后,点击打开【通用】

苹果手表怎么设置抬腕唤醒

3、点击打开【屏幕唤醒】

苹果手表怎么设置抬腕唤醒

4、点击开关按钮,开启【抬腕唤醒】

苹果手表怎么设置抬腕唤醒

5、点击后,开关按钮呈绿色即代表【开启】

苹果手表怎么设置抬腕唤醒

1、打开【watch】

2、点击【通用】

3、点击【屏幕唤醒】

4、开启【抬腕唤醒】

  • 苹果手表怎么设置抬腕时唤醒
  • 苹果手表屏幕抬腕唤醒怎么设置
  • 苹果手表怎么设置锁屏密码
  • 苹果手表熄灭屏幕显示时钟
  • 苹果手表怎么取消屏幕常亮
  • 热门搜索
    鼋头渚怎么读 street怎么读 三国杀怎么玩 张国荣为什么自杀 百度账号怎么改名字 音乐用英语怎么说 窥字怎么读 杜鹃花怎么养 颈椎痛怎么办 巧克力冰淇淋的做法