华为智能手机如何设置应用启动管理

 时间:2026-04-23 01:50:37

1、打开手机

华为智能手机如何设置应用启动管理

2、查找设置功能

华为智能手机如何设置应用启动管理

3、查找应用功能

华为智能手机如何设置应用启动管理

4、查找应用启动管理功能

华为智能手机如何设置应用启动管理

5、选择一个应用程序

华为智能手机如何设置应用启动管理

6、设置自动管理、手动管理(允许自启动、允许关联启动、允许后台活动)

华为智能手机如何设置应用启动管理

1、打开手机

2、查找设置功能

3、查找应用功能

4、查找应用启动管理功能

5、选择一个应用程序

6、设置自动管理、手动管理(允许自启动、允许关联启动、允许后台活动)

  • 明日之后如何制作万能钥匙?
  • aov英雄夸克出装搭配攻略
  • 小小勇者中怎么更换称号
  • 如何升级三星手机固件
  • taptap怎么开启自动安装功能
  • 热门搜索
    什么是工商企业管理 坐而论道的意思 我的世界萤石有什么用 盘踞的意思 末日时在做什么有没有空可以来拯救吗 屡试不爽的意思 人才济什么 黑木耳是什么意思 君子坦荡荡小人长戚戚是什么意思 本科一批二批是什么意思