哔哩哔哩如何在自制投稿视频中开启添加水印功能

 时间:2026-04-28 09:46:33

1、在手机桌面中,点击“哔哩哔哩”APP图标。

哔哩哔哩如何在自制投稿视频中开启添加水印功能

2、在“哔哩哔哩”APP界面中,点击下方“我的”按钮。

哔哩哔哩如何在自制投稿视频中开启添加水印功能

3、在“我的”界面中,点击“创作中心”一栏中下方的“创作首页”图标。

哔哩哔哩如何在自制投稿视频中开启添加水印功能

1、在“创作中心”界面中,点击“更多功能”图标。

哔哩哔哩如何在自制投稿视频中开启添加水印功能

2、在“更多功能”界面中,选择“创作设置”选项。

哔哩哔哩如何在自制投稿视频中开启添加水印功能

3、在“创作设置”界面中,选择“水印设置”选项。

哔哩哔哩如何在自制投稿视频中开启添加水印功能

4、在“水印设置”界面中,勾选“添加水印”选项的勾选开关。

哔哩哔哩如何在自制投稿视频中开启添加水印功能

  • 如何将视频文件中的音频转换成AC3
  • PR如何建立文本图层?
  • PR中如何设置缓存路径?
  • PR如何制作视频卡顿的效果
  • PR怎么用通道混合器效果对视频进行调色
  • 热门搜索
    牛奶和什么不能一起吃 穿山甲的功效与作用 右眼跳代表什么 盐水泡脚的功效与作用 枇杷果的功效与作用 枸杞子有什么功效 针灸的作用 改善什么 啤酒有什么好处 尿结石有什么症状