芒果TV如何开启收到新评论的消息通知

 时间:2026-04-22 05:25:45

1、手机点击打开“芒果TV”。

芒果TV如何开启收到新评论的消息通知

2、进入首页后,点击右下角“我的”。

芒果TV如何开启收到新评论的消息通知

3、跳转新页面后,点击右上角“设置”图标。

芒果TV如何开启收到新评论的消息通知

4、跳转新页面后,查找并点击“互动消息”。

芒果TV如何开启收到新评论的消息通知

5、跳转新页面后,查找并点击“评论”右侧按钮。

芒果TV如何开启收到新评论的消息通知

6、按钮变亮,就能开启收到新评论的消息通知。

芒果TV如何开启收到新评论的消息通知

  • 芒果TV如何设置消息免打扰
  • 芒果TV如何关闭新评论消息通知
  • 芒果TV如何开启被关注的消息通知
  • 芒果TV怎么关闭评论消息的推送通知
  • 芒果TV如何开启新消息通知
  • 热门搜索
    灯火阑珊处什么意思 三支一扶考什么 印花税计入什么科目 孕检都检查什么项目 skp是什么商场 坐井观天告诉我们什么道理 护理学是学什么的 高达是什么 我学会了什么 1989年属什么