苹果手机便签怎么自己设置提醒声音?

 时间:2026-04-30 04:26:07

1、在苹果iPhone手机的云便签app上登录自己的账号,然后点击app底部右下角的“我的”;

苹果手机便签怎么自己设置提醒声音?

2、在个人中心页面中点击“提醒设置”;

苹果手机便签怎么自己设置提醒声音?

3、在提醒设置页面中点击“提示音”右侧的更多图标;

苹果手机便签怎么自己设置提醒声音?

4、在随后展开的“声音设置”页面中选择点击提醒声音,然后点击页面右上侧的“确定”按钮;

苹果手机便签怎么自己设置提醒声音?

5、提醒音效设置成功。

苹果手机便签怎么自己设置提醒声音?

  • 苹果手机怎么切换到夜间模式
  • 如何挑选新鲜菜花?
  • 卡通小龙虾的画法
  • 新版光遇最快被禁言的方法
  • 四类婆婆最爱刁难儿媳妇 儿媳如何应对婆婆刁难
  • 热门搜索
    新婚之夜怎么做 lol几级可以打匹配 法恩莎怎么样 酸石榴怎么吃 九字真言可以随便念吗 大连海岛旅游攻略 月经期可以喝茶吗 手机微博怎么发微博 吕梁旅游 离婚后多久可以复婚