如何启用小米钱包的手势密码功能

 时间:2026-04-25 05:54:41

1、在小米手机桌面,找到钱包功能进入。

如何启用小米钱包的手势密码功能

2、进入首页后,点击右下角的我的。

如何启用小米钱包的手势密码功能

3、在我的页面,点击进入右上角的设置小标。

如何启用小米钱包的手势密码功能

4、点击进入第一栏的手势密码选项进入。

如何启用小米钱包的手势密码功能

5、将手势密码后的按钮点击打开。

如何启用小米钱包的手势密码功能

6、连续绘制两次一致的手势密码,即可成功操作。

如何启用小米钱包的手势密码功能

  • 训狗器如何配对
  • 小米10安全模式在哪里关闭?
  • 红警OL手游怎么击杀野外敌军 野外敌军击杀攻略
  • 在动物园内遭受动物攻击怎么办?
  • 日本三和Sanwa模拟式万用表YX361TR说明书:[1]
  • 热门搜索
    洗尽铅华的意思 index是什么意思 otg连接是什么意思 忐忑不安是什么意思 珠海有什么旅游景点 钓鱼伞什么牌子好 下里巴人的意思 什么电视机质量好 yunos是什么意思 女儿对老爸生日祝福语