宝宝巴士故事如何清空音频播放历史

 时间:2026-04-22 02:36:43

1、解锁手机屏幕后,点击安装好的宝宝巴士故事图标。

宝宝巴士故事如何清空音频播放历史

2、然后在打开的宝宝巴士的故事主界面,点击右下角我的选项卡。

宝宝巴士故事如何清空音频播放历史

3、接着在打开的页面,点击最近播放菜单项目。

宝宝巴士故事如何清空音频播放历史

4、接下来在打开的页面点击右上角的清空按钮。

宝宝巴士故事如何清空音频播放历史

5、这时会弹出确认清空音频播放历史提示,点击确认按钮。

宝宝巴士故事如何清空音频播放历史

6、这样我们就把最近音频播放历史全部删除了。

宝宝巴士故事如何清空音频播放历史

  • 小米手机录音机如何进行注销服务
  • 小米手机如何开启无障碍快捷方式的服务
  • 小米手机怎么调整字体大小与粗细
  • 腾讯微视APP怎样取消收藏
  • 小米civi隐藏应用教程一览
  • 热门搜索
    princess什么意思 dl什么意思 肝钙化灶是什么意思 储备干部是什么意思 运动会闭幕式 521是什么星座 什么显卡性价比高 你有什么 维生素b6的作用 感动是什么排比句