快手服务号怎么开通

 时间:2026-05-04 13:14:16

1、打开快手APP首页,点击右上角【搜索图标】。

快手服务号怎么开通

2、搜索“服务号”,然后打开服务号小助手。

快手服务号怎么开通

3、点击“服务”下面的【快手服务号一键开通】。

快手服务号怎么开通

4、点击底部的【免费开通】。

快手服务号怎么开通

5、点击【免费认证】。

快手服务号怎么开通

6、选择认证主体,按照提示填写个人资料,点击【立即提交】,审核通过即可完成认证。

快手服务号怎么开通

  • 快手如何免费开通服务号
  • 快手主页服务怎么设置
  • 快手怎么设置小店通知?
  • 快手怎么开通服务号
  • 快手怎么开通闪电购
  • 热门搜索
    防火手抄报图片大全 军号大全 龙的图片大全 小熊简笔画图片大全 绰号大全 四年级作文大全 怎么去除粉刺 天竺葵怎么养 电脑自动开机怎么设置 怎么添加字体