海贝音乐怎么开启歌曲断点记忆功能?

 时间:2026-05-06 03:56:13

1、首先在手机中点击海贝音乐进入到海贝音乐界面当中来。

海贝音乐怎么开启歌曲断点记忆功能?

2、然后在海贝音乐界面中点击左上方自己的头像。

海贝音乐怎么开启歌曲断点记忆功能?

3、接着在接下来的界面中点击设置。

海贝音乐怎么开启歌曲断点记忆功能?

4、最后在切换的界面中点击歌曲断点记忆就可以开启这个功能了。

海贝音乐怎么开启歌曲断点记忆功能?

  • 海贝音乐怎么更改排序方式
  • 海贝音乐个人资料怎么修改头像?
  • 海贝音乐怎么开启回放增益效果?
  • 海贝音乐个人资料怎么更改昵称?
  • 海贝音乐怎么开启耳机拔出暂停功能?
  • 热门搜索
    粘木头用什么胶最好 naive是什么意思 飞机安检不能带什么 什么地图最详细 如虎添翼的意思 最简单的祝福语一句话 千丝万缕的意思 temperature是什么意思 什么是互联网十 谨小慎微的意思