起点读书,怎么设置自动订阅下一章?

 时间:2026-04-24 16:42:36

1、在手机桌面点击【起点读书】。

起点读书,怎么设置自动订阅下一章?

2、进入界面点击【我】。

起点读书,怎么设置自动订阅下一章?

3、进入我的界面点击左上角的设置图标。

起点读书,怎么设置自动订阅下一章?

4、来到设置界面点击【自动订阅管理】。

起点读书,怎么设置自动订阅下一章?

5、进入自动订阅管理,然后把【自动订阅下一章】的按钮开启即可。

起点读书,怎么设置自动订阅下一章?

  • 起点读书如何自动订阅下一章
  • 起点读书怎么开启自动订阅下一章
  • 起点读书怎么自动订阅下一章内容
  • 起点读书app怎么关闭自动订阅
  • 起点读书app怎么设置自动阅读
  • 热门搜索
    我是怎么了 云南自驾游攻略 新绝代双骄3攻略 进去就想射怎么办 侠客风云传任清璇攻略 炉石传说巫妖王攻略 特朗普简介 红烧青鱼 怎样可以减肥 川西旅游攻略