华为导航圆圈怎么关闭

 时间:2026-05-03 21:24:03

1、点击系统

在华为手机的设置页面,点击系统。

华为导航圆圈怎么关闭

2、点击系统导航方式

在系统页面点击系统导航方式。

华为导航圆圈怎么关闭

3、点击悬浮导航

在页面中点击悬浮导航。

华为导航圆圈怎么关闭

4、点击关闭

将悬浮导航的开关关闭即可取消导航圆圈。

华为导航圆圈怎么关闭

  • mate50pro处理器
  • 华为Mate40手机如何设置启用双卡4G
  • 荣耀手机怎么打开或者关闭双时钟显示
  • 华为mate30时间怎么设置24小时
  • 荣耀Magic4手机如何设置一键锁屏?
  • 热门搜索
    word画图怎么画 河北医科大学怎么样 怎么样才能让皮肤变白 学籍认证怎么弄 吉林农业大学怎么样 生殖器疱疹怎么治 萝卜干怎么做 坚果投影仪怎么样 别克gl8怎么样 长痘痘了怎么消除