三星Galaxy S20手机微信悬浮窗如何设置?

 时间:2026-04-25 11:18:58

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击设置功能,打开高级功能

三星Galaxy S20手机微信悬浮窗如何设置?

2、在高级功能界面中,找到并点击浮动信息功能,打开该功能设置界面

三星Galaxy S20手机微信悬浮窗如何设置?

3、在浮动信息页面下,再退回到设置,点击应用程序

三星Galaxy S20手机微信悬浮窗如何设置?

4、在应用程序功能界面下,选择微信,找到高级设置,点击可出现在顶部的应用程序

三星Galaxy S20手机微信悬浮窗如何设置?

5、在可出现在顶部的应用程序界面下,将微信下面的【允许许可】开关打开即可

三星Galaxy S20手机微信悬浮窗如何设置?

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击设置功能,打开高级功能

在高级功能界面中,找到并点击浮动信息功能,打开该功能设置界面

在浮动信息页面下,再退回到设置,点击应用程序

在应用程序功能界面下,选择微信,找到高级设置,点击可出现在顶部的应用程序

在可出现在顶部的应用程序界面下,将微信下面的【允许许可】开关打开即可

  • 三星悬浮窗口怎么设置
  • 三星手机悬浮窗怎么设置
  • 三星手机浮动通知怎么关闭
  • 三星如何设置小窗口模式
  • 三星手机怎么设置微信悬浮窗
  • 热门搜索
    蜂王浆怎么吃 微信红包封面怎么设置 鸡肉怎么炒好吃 简历自我评价怎么写 明天用英语怎么说 phone怎么读 大便干燥拉不出来怎么办 怎么死没有痛苦 饮水机怎么清洗 安陵容怎么死的